7. Minigolfmeisterschaften -
Ergebnisse des ersten Spieltags:


Erwachsene:

1. Bernd Hexelschneider 26 Schläge
1. Frank Herrmann 26 Schläge
3. Lars Lösing 30 Schläge
3. Henrik Baier 30 Schläge
5. Ruth Hägemann 32 Schläge
5. Andre Hexelschneider 32 Schläge

Jugendliche:

1. Alexander Szymanski 25 Schläge
2. Lone Kohlstedt 29 Schläge
3. Patrick Herrmann 31 Schläge
4. Niklas Giebert 32 Schläge
5. Florian Wulf 36 Schläge

Kinder:

1. Marvin Schüttler 35 Schläge
2. Niklas Schreiber 40 Schläge
3. Kim Niklas Zitter 44 Schläge
4. Alexander Mieing 47 Schläge
5. Niklas Rademacher 51 Schläge

------------------------------------------------------------------------------

7. Minigolfmeisterschaften -
Ergebnisse des zweiten Spieltags:


Erwachsene:

1. Thomas Lißner 25 Schläge
1. Felix Pähler 25 Schläge
3. Johann Häjosch 26 Schläge
4. Udo Apelmeier 27 Schläge
5. Uschi Hiebsch 30 Schläge
5. Peter Uwe Meier 30 Schläge

Jugendliche:

1. Lone Kohlstedt 37 Schläge
2. Jonas Bracht 41 Schläge
2. Robin Wahner 41 Schläge
4. Frederike Lindlar 42 Schläge
5. Arne Lindlar 43 Schläge
5. Niklas Giebert 43 Schläge
7. Julian Bracht 44 Schläge

Kinder:

1. Fabia Kostevski 45 Schläge
2. Katharina Kern 46 Schläge
3. Jaaron Stengeler 47 Schläge
4. Fiona Kostevski 48 Schläge
5. Felix Linnenbrügger 53 Schläge
5. Ida Kostevski 53 Schläge

------------------------------------------------------------------------------

7. Minigolfmeisterschaften -
Ergebnisse des dritten Spieltags:


Erwachsene:

1. Udo Apelmann in Sennestadt qualifiziert 22 Schläge
1. Andreas Greve   22 Schläge
3. Nils Pohlmann   23 Schläge
4. Bernd Hexelschneider im Nordpark qualifiziert 26 Schläge
5. Frank Modrow   27 Schläge
6. Petra Kohlstedt   28 Schläge
6. Peter Kobus   28 Schläge

Jugendliche:

1. Maurice Greve   27 Schläge
2. Jonas Pfeiffer   29 Schläge
3. Marvin Krallemann   30 Schläge
3. Patrik Herrmann im Nordpark qualifiziert 30 Schläge
5. Robin Wahner in Sennestadt qualifiziert 31 Schläge
6. Daniel Schüler   33 Schläge
7. Tim Schwarz   34 Schläge

Kinder:

1. Dustin Dierks   29 Schläge
2. Marvin Schüttler im Nordpark qualifiziert 37 Schläge
3. Kim Niklas Zitter im Nordpark qualifiziert 39 Schläge
4. Robin Krallemann   41 Schläge
5. Daniel Ivanov   43 Schläge
6. Adem Cirakoglu   46 Schläge
7. Tino Burgdorf   47 Schläge
7. Alex Meiering   47 Schläge


------------------------------------------------------------------------------

7. Minigolfmeisterschaften -
Finalergebnisse:

Erwachsene:

1. Thomas Lißner   57 Schläge
2. Michael Dorn   62 Schläge
3. Andre Hexelschneider   64 Schläge
4. Petra Kohlestedt   66 Schläge
5. Johann Häjosch n. St. 67 Schläge
6. Felix Pähler n. St. 67 Schläge
7. Uschi Hiebsch   68 Schläge
8. Andreas Margraf n. St. 69 Schläge
9. Bernd Hexelschneider n. St. 69 Schläge
10. Udo Apelmeier   73 Schläge

Finale
vlnr.: Thomas Lißner, Michael Dorn, Andre Hexelschneider

Jugendliche:

1. Maurice Greve   42 Schläge
2. Florian Wulf   47 Schläge
3. Jonas Pfeiffer   52 Schläge
4. Jonas Bracht   54 Schläge
5. Leon Diekmannshempke n. St. 55 Schläge
6. Tim Schwarz n. St. 55 Schläge
7. Alexander Szymanski   58 Schläge
8. Kim Niklas Zitter   59 Schläge
9. Patrik Herrmann   61 Schläge
10. Nils Kobuß   63 Schläge

Kinder:

1. Marvin Schüttler   58 Schläge
2. Robin Krallemann   60 Schläge
3. Dustin Dierks   67 Schläge
4. Tino Burgdorf   77 Schläge
5. David Hoppmann   79 Schläge
6. Alyoscha Markowiak   81 Schläge
7. Lea Marie Wenzel n. St. 85 Schläge
8. Jaaron Stengeler n. St. 85 Schläge
9. Till Heienbrok   97 Schläge
10. Niklas Barth   106 Schläge

Finale
vlnr.: Robin Krallemann, Marvin Schüttler, Dustin Dierks, Maurice Greve,
Florian Wulf, Jonas Pfeiffer